понедельник, 21 мая 2018 г.

Читательская телеконференция


17 мая 2018 года прошла IX читательская телеконфернция " Патриоты Урала", посвящённая Году волонтера, между СОШ 4 г. Стерлитамак и МАОУ "СОШ №45" г.Новоуральска. Традиция зародилась на 2 форуме РШБА и полюбилась библиотекарям, учителям и школьникам. Тема телемоста  "Дорогой дружбы и добра". Новоуральцы представили волонтерские проекты школы; кадеты Стерлитамака сделали обзор книг по теме добра и милосердия. (Среди них и книга из серии библиотечки РШБА, и повести, напечатанные в журнале " Путеводная звезда").
Телемост прошел в рамках семинара "Эффективные образовательные технологии как средство реализации ФГОС на уроках русского языка и литературы". Педагоги поделились опытом работы по формированию творческих способностей личности, использованию эффективных, интерактивных образовательных технологий.


Ребята с удовольствием рассказали  о своих волонтерских делах и показали агитку по волонтерскому движению. Сорок пятая школа вышла победителем в городском конкурсе волонтерских отрядов. Девушки 10б класса задавали интересные вопросы своим друзьям из Стерлитамака. Было сложно сразу сориентироваться и дать верный ответ, и, все-таки, общими усилиями весело и с шутками пришли к единому мнению.



7а класс рассказал о своем деле и проиллюстрировал свое выступление газетой, что было тоже с интересом воспринято!
А в заключение, общее фото с участниками телемоста по ту и эту сторону.
Большое спасибо руководителю проекта Ольге Михайловне Елиной, поддерживающей ребят в их делах.



1 комментарий: